Универсальный твердотопливный котел Сarbon ( Карбон) КСТО-25Д
8 900 грн.
- В наличии
- Код: КЕ0410
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
Сarbon КСТО-25Д
Котел твердотопливный Carbon КСТО-25Д - это недорогой и доступный отопительный котел, который работает на твердом топливе и предназначен для теплоснабжения небольших жилых домов, зданий и сооружений, оборудованных системами водяного отопления. Котел изготовлен из прочной качественной стали толщиной 3мм на заводе в г.Харькове. Для производства котлов Карбон были применены высококачественные материалы, импортные комплектующие и новейшее современное оборудование. Данная модель производится с водяными колосниками, изготовленными из квадратных труб.
Основой твердотопливного отопительного котла Carbon КСТО-25Д является стальной теплообменник прямоугольной формы, который состоит из топки и конвективного двухходового газохода. Водный объем котла – водяная рубашка – образуется между внешними стенками теплообменника, топкой и газоходом. В нижней части теплообменника организована камера сбора золы, которая ограничивается по бокам стенками теплообменника, сверху – колосниковой решеткой, снизу – поддоном. Снаружи теплообменник покрыт слоем теплоизолирующего материала и декоративным кожухом. Жесткая конструкция стального корпуса, сварной шов, все котлы прошли испытания под давлением на наличие течи, котёл очень сложно вывести из строя. Надежная конструкция гарантирует работу без перебоев даже в условиях небрежной эксплуатации.
При помощи доп. модулей, каждый отопительный котёл Carbon КСТО может быть автоматизирован. В любой момент есть возможность купить и подключить к котлу любой дополнительный модуль: вентилятор, терморегулятор, микропроцессор, всевозможные датчики. Таким образом, можно расширить возможности котла и повысить коэффициент его полезного действия, снизить расход топлива и расширить спектр пригодного для сжигания топлива, включая твердое топливо плохого качества, которое без автоматики просто не загорится.
КОНСТРУКЦИЯ:
ОСОБЕННОСТИ Carbon КСТО-25Д:
- дверцы имеют возможность переустановки на любую сторону (право - лево);
- на нижней дверце предусмотрено установочное место для турбины без необходимости установки дополнительных переходников;
- утолщенная термостойкая верхняя дверца, наполненная базальтовым утеплителем;
- возможность установки механического терморегулятора;
- низкая цена аппарата и последующей его эксплуатации;
- возможность отапливать углем, антрацитом, дровами, пелетами, древесными отходами, брикетами, опилками;
- возможность подключения к котлу любого дополнительного модуля (вентилятор, терморегулятор, микропроцессор, всевозможные датчики), для более экономичного и максимально эффективного использования;
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Carbon КСТО-25Д
Мощность | кВт | 25 |
КПД | % | 80 |
Объем воды | л | 85 |
Максимальное давление | Мпа | 0,2 |
Температурный режим | С | 60-90 |
Диаметр дымохода | мм | 150 |
Диаметр труб для подключений | Дюйм | 2 |
Высота | мм | 1000 |
Ширина | мм | 480 |
Глубина | мм | 830 |
Основные | |
---|---|
Производитель | Carbon |
Страна производитель | Украина |
Вид топлива | Твердое |
Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
Материал теплообменника | Сталь |
Гарантийный срок | 30 (мес) |
- Цена: 8 900 грн.