
Бесплатная доставка по Украине + Скидки на дымоход и комплектующие !!!
Bizon 50 D
Котел длительного верхнего горения Bizon D идеально подойдет для отопления не только частного помещения, но и коммерческих площадей. Важной особенностью устройства является возможность применения различных вариантов топлива: дров, брикетов и опилок, угля, отходов бытового использования. Единоразовая загрузка углем обеспечивает полноценное горение длительностью до 30 часов.
В процессе функционирования котла выделяемый газ не попадает в дымоход, благодаря чему на его стенках не остается копоти и смолы. Таким образом, не требуется постоянное очищение агрегата.
Bizon D имеет конструкцию в виде цилиндра. Топливо загружается в топочную камеру. Розжиг начинается с верхней части. Далее автоматика и нагнетательный вентилятор подают необходимое количество воздуха именно в верхние слои топлива, не сжигая все топливо одновременно. Это более экономично по сравнению с традиционным методом.
В производстве котлов Bizon D используется котловая сталь толщиной 3-4мм. Также корпус имеет слой теплоизоляции и не позволяет передавать тепло в окружающую среду.
Характерной особенностью энергонезависимого котла длительного горения является возможность регулировки производительности системы. В топочной камере горит только верхний слой дров, что позволяет наслаждаться длительным процессом горения (до двух суток) на одной закладке топлива. Теперь нет необходимости постоянно следить за процессом. С обслуживанием и эксплуатацией оборудования справится каждый человек. Котел не нуждается в дополнительной буферной емкости.
КОНСТРУКЦИЯ КОТЛА:

1. Автоматический регулятор тяги 2. Труба подачи теплоносителя. 3. Камера подогрева воздуха. 4. Отверстие отводящих газов. 5. Телескопическая труба. 6. Камера полного сгорания. 7. Распределитель воздуха. 8. Зона горения и генерации. 9. Топливо. 10. Труба теплоносителя. 11. Шамотный кирпич
ПРЕИМУЩЕСТВА BIZON D:
-
Высокий КПД – 85-95%;
-
Экономное использование топлива;
-
Длительное горение на одной загрузке;
-
Наличие автоматики.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Bizon D
| Параметр | Ед.изм. | Bizon D | |
| Мощность котла | кВт | 50 | |
| Теплоноситель: | Вода | ||
| Регулирование мощности, %: | % | 33-100 | |
| Тип котла: | Длительного горения | ||
| Вид топлива: | Твердое | ||
| Виды твердого топлива: | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты | ||
| Объем бункера для топлива, м. куб.: | 0.48 | ||
| Коэффициент полезного действия | %: | 85 | |
| Способ установки: | Напольный | ||
| Тип топки: | Закрытая | ||
| Объем камеры сгорания, л: | 480 | ||
| Объем воды в котле, л: | 77 | ||
| Теплообменник: | 1 шт. Сталь | ||
| Способ отвода отработанных газов: | Дымоход | ||
| Максимальная температура дымовых газов, градусов: | 150 | ||
| Площадь обогрева, м. кв.: | 500 | ||
| Вес, кг: | 410 | ||
| Максимальное рабочее давление, | бар | 2 | |
| Максимальная температура в режиме отопления, град.: | 90 | ||
|
Габариты: |
|||
| - высота | мм | 2100 | |
| - ширана | мм | 85 | |
| - глубина | мм | 85 | |
| Диаметр дымохода | мм | 200 | |
| Гарантийный срок: | месеца | 24 | |
Доставка котлов длительного горения BIZON D осуществляется транспортными компаниями "Новая Почта", "Ин-Тайм", "Мист Экспресс" во все регионы Украины: Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Кировоград, Донецк, Суммы, Ровно, Чернигов, Полтава, Черновцы, Херсон, Винница, Запорожье, Львов, Харьков, Хмельницкий, Житомир, Тернополь, Луганск, Одесса, Николаев, Черкассы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Бизон |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
- Цена: 60 400 ₴





